【澳晟海外官网】移民知名品牌,6年行业经验,快速移民,买房移民,投资移民,创业移民,护照入籍,海外投资,购房,基金

【澳晟海外官网】移民知名品牌,6年行业经验,快速移民,买房移民,投资移民,创业移民,护照入籍,海外投资,购房,基金 ×
服务热线:

+86 4000 161 838

成为美国移民,需要挣多少钱才能活下去?

发布日期:2021.03.26阅读数:204

预计到2020年,将有750万中国人去美国工作、学习和生活。对于很多想要移民美国的人来说,移民到到哪个州是需要考虑的问题,每个州的生活有多大的区别呢?

 

有人根据美国基本生活需要的平均成本指数,罗列了花费最高的前10个州,以及想要这个州维持基本的生活水平所需要的平均花费。

对于不太了解美国的房价、物价、医药费的人来说,这篇文章可能非常有用 。

 

美国生活,花费最高的10个州

 

第十名:新泽西州

拥有自己的住房是多么快乐的一件事啊,但您知道在花园州租一套公寓平均每月要花近1800美元吗?

或许您买个房子,就可以拥有个自己花园。好吧,但是您至少要有50万美元才可能买到一套房子。

尽管新泽西是最后一个不允许自助服务的州,但是新泽西还是通过提供部分最低价天然气来抵消部分高成本消耗。

现在这个政策仍在法律条例里,但与去年州长克里斯•克里斯蒂(Chris Christie)签署的增加该州汽油税的法律相比价格已不再那么低了

 

 花费最大的区域:Bergen-Passaic

平均房价:528,634美元

半加仑牛奶花费:2.23美元

一份丁字牛排花费:12.46美元

每月能源法案花费:168.80美元

医疗花费:97.00美元

 

第九名:罗德岛州

这个海洋州有最著名的景点是新港大厦——19世纪有“镀金时代”住宅之称,是大富豪的聚集之处。

现如今,这里平均每月的能源账单已经超过了240美元,您可能会觉得自己每时每刻都在加热一座豪宅。

当然你可以调低恒温器来节省一些钱,如果你感冒了,去看医生会花掉你140多美元,想想都觉得恐怖。

 

花费最大的区域:Providence-Warwick

平均房价:408,156美元

半加仑牛奶花费:2.56美元

一份丁字牛排花费:10.32美元

每月能源法案费用:243.22美元

医疗花费:142.56美元

 

第八名:佛蒙特州

与当地的Ben & Jerry's冰淇淋搭配最好的主菜是什么呢?

 

考虑吃一些最基本的菜——比如说,花12美元买一份12英寸的薄皮奶酪披萨! 如果想再喝六罐喜力啤酒,那您就得再花9.1美元了。

当然,如您能承受像流水一样花钱的话,会在这片山区获得充满田园风光地生活的。

 

花费最大的区域:伯灵顿-南伯灵顿

平均房价:494,484美元

半加仑牛奶花费:2.55美元

一份丁字牛排花费:12.21美元

每月能源法案费用:228.30美元

医疗花费:113.84美元

 

第七名:马里兰州

如果您要做著名的马里兰蟹肉蛋糕,必须打碎一些鸡蛋,还需要关键原料盐或辣椒,一打鸡蛋要花2.72美元,大约是堪萨斯州的两倍

 

但您不能在堪萨斯州买到新鲜的切萨皮克湾蟹,对吧?好吧,那就只能这样。

当然,如果您可以买到有厨房的房子的话,那蟹饼的事当我没说。华盛顿特区马里兰州郊区的房价,是全国最高的。

 

花费最大的区域:Bethesda-Gaithersburg-Frederick

平均房价:703,687美元

半加仑牛奶花费:2.37美元

一份丁字牛排花费:12.13美元

每月能源法案费用:172.28美元

热门推荐Popular recommendation

免费评估

我们承诺会对您的个人信息严格保密,不用于任何商业用途

澳晟直播aszb

加勒比海岛国护照优势

加勒比海岛国护照优势

加勒比海岛国护照优势 加勒比海岛国护照有什么优势?适合我吗? 都有哪些国家?如果通过加勒比海岛国护照做资产配置 主讲人:澳晟海外广深总经理 Vince

资料索取guide download

Hothot

移民工具

热门国家 护照项目 成功案例 澳晟直播

码上行动

微信可详细咨询

http://2021080308391635

+86 4000 161 838